DEINE ANSPRECHPARTNER*INNEN
AM FRANZISKUS-CAMPUS
FÜR GESUNDHEITSBERUFE

Franziskus-Campus für Gesundheitsberufe
Ahlen | Beckum | Hamm | Sendenhorst | Warendorf
Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon:02382 858 - 205
Fax:02382 858 - 205
E-Mail:vivien.hafemann@sfh-ahlen.de

Vivien Hafemann
Schulsekretariat

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 205
Fax: 02382  858 - 740
vivien.hafemann@sfh-ahlen.de

Chiara Gollnisch-Garcia
Schulsekretariat

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 205
Fax: 02382  858 - 740

chiara.gollnisch-garcia@sfh-ahlen.de

 

Michael Berchtold
Schulleitung

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 745
michael.berchtold@sfh-ahlen.de

Klaus Ophaus
Stellvertretende Schulleitung

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 750
klaus.ophaus@sfh-ahlen.de

Carolin Brandt
Lehrerin und Praxisanleiterin

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 730
carolin.brandt@sfh-ahlen.de

Georg Enderling
Lehrer

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 746
georg.enderling@sfh-ahlen.de

Jennifer Ivens
Lehrerin

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon:02382  858 - 751
jennifer.ivens@sfh-ahlen.de

Birgit Lange
Lehrerin

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 731
birgit.lange@sfh-ahlen.de

Julia Baucks
Lehrerin

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 735
julia.baucks@sfh-ahlen.de

 

Rene Nussbaum
Lehrer

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon:02382  858 - 746
rene.nussbaum@sfh-ahlen.de

Ute Petermann
Lehrerin

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 735
ute.petermann@sfh-ahlen.de

Rainer Opfermann
Lehrer, Ansprechpartner für
den dualen Studiengang

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 734
rainer.opfermann@sfh-ahlen.de

Beate Schulz
Lehrerin

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 747
beate.schulz@sfh-ahlen.de

Anika Düpjohann
Lehrerin

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 730
anika.duepjohann@sfh-ahlen.de

Melina Krampe
Lehrerin

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 732
melina.krampe@sfh-ahlen.de

Stefan Kleier
Lehrer

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 735
stefan.kleier@sfh-ahlen.de

Jana Scherr
Lehrerin

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 205
jana.scherr@sfh-ahlen.de

Melissa Sophie Lukas
Lehrerin

Robert-Koch-Straße 41
59227 Ahlen / Westfalen

Telefon: 02382  858 - 746
melissa_sophie.lukas@sfh-ahlen.de